比賽獎項
學年: 共有 65 項榮譽

2018-02-07 (星期三)真光中學小學部女子 4x100 米友校接力邀請賽 銅牌體育科

真光中學小學部女子 4x100 米友校接力邀請賽 銅牌

5H 黃心愉 5R 關海琳 5G 林卓穎 5S 雷曜鎂 5S 葉洛溰

2018-02-07 (星期三)香港天主教教區學校聯會(中學組) 第四屆全港小學數學挑戰賽數學科
2018-02-07 (星期三)全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場 作文初賽會中文科
2018-02-07 (星期三)灣仔區議會 2017 交通安全標語創作比賽中文科
2018-02-07 (星期三)香港教育大學及理性溝通教育學會 2017 善言巧論口語溝通大賽高小「主題 面試」項目中文科
2018-02-07 (星期三)2018 年第四屆“中傳錦綉芊妍杯全國 公開賽香港兒童單人單項 R 三等獎體育科
2018-02-07 (星期三)2018 年第四屆“中傳錦綉芊妍杯全國 公開賽 香港兒童單人單項 J 三等獎體育科
2018-02-07 (星期三)第五屆香港國際青少年演藝術節2017香港學校鋼琴學年自選組小學 P3-P4 組季軍音樂科
2018-02-07 (星期三)第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽中文硬筆書法小學中級組優良獎學術
2018-02-07 (星期三)2017 道路安全在灣仔填色比賽 小一至小三組冠軍視覺藝術科
2018-02-07 (星期三)足球小將培訓坊第三屆聖誕盃 2017 冠軍體育科
2018-02-07 (星期三)勁武飛揚第 19 回爭霸 II 武術邀請賽 五步拳男子 A 組金獎體育科
2018-02-07 (星期三)第七屆無界限運動同樂日 — 嗇色園盃 五人足球賽(亞軍)體育科
2018-01-17 (星期三)2017 第二屆高爾夫球練習比賽 男子 6-8 亞軍體育科
2018-01-17 (星期三)2017 秋日祭奔 fun 女子幼兒 III 組 (800 米)第 3 名體育科
2018-01-17 (星期三)第二十八屆 GAPSK 全港普通話朗誦比賽 P3-P4 小學組自選誦材卓越普通話科
2018-01-17 (星期三)香港校際普通話朗誦比賽中小組冠軍普通話科
2018-01-17 (星期三)第十五屆香港管弦及敲擊樂小小演奏家大賽 大提琴第三級冠軍音樂科
2018-01-17 (星期三)第五屆香港國際青少年表 演藝術節 2017 英國皇家音樂學院大提琴考級組 初級組冠軍音樂科
2018-01-17 (星期三)第五屆香港國際青少年表 演藝術節 2017音樂科
2017-12-15 (星期五)灣仔區交通安全標語創作比賽 季軍學術
2017-12-15 (星期五)2017 年度第二屆校際高爾夫球習場比賽男子個人六至八歲組別亞軍體育科
2017-12-15 (星期五)第七屆善行盃全港才藝大賽高小組鋼琴金獎音樂科
2017-12-15 (星期五)香港國際演藝培訓協會繪畫比賽自選主題(9 歲亞軍)視覺藝術科
2017-12-15 (星期五)2017 回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽 兒童 B 組 — 水粉彩優異獎視覺藝術科
2017-12-15 (星期五)小乒會超新星盃乒乓球賽2017男女混合7歲組「卓越獎」體育科
2017-12-15 (星期五)“心連心,手拉手” 上海國際青少年書畫攝影大賽繪畫銅獎視覺藝術科
2017-12-15 (星期五)中國少年兒童美術書法攝影作品暨“華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽 美術壹等獎視覺藝術科
2017-12-15 (星期五)青少年機械人挑戰賽機械智能攀峰障礙賽 冠軍學術
2017-12-15 (星期五)2017 第七屆潮文化國慶盃中港5人足球公開賽 阿仙奴足球學校精英隊碗賽亞軍體育科
2017-12-15 (星期五)盛夏快樂全港兒童繪畫創作比賽 兒童組銀獎視覺藝術科
2017-12-15 (星期五)香港國際演藝培訓協會 — 第五屆香港國際公開繪畫大賽 亞軍體育科
2017-12-15 (星期五)The Law Society of Hong Kong Swimming Gala 2017體育科
2017-12-15 (星期五)史丹福游泳學校第十六屆週年水運會體育科
2017-12-15 (星期五)第四十九屆香港柔道邀請錦標大賽 13-16 歲女童組 C-42 公斤亞軍體育科
2017-12-15 (星期五)第六屆「國際盃」才藝大賽 高小組小提琴金獎音樂科
2017-11-16 (星期四)Singapore and Asian Schools Math Olympiad 2017 Bronze Award數學科
2017-11-16 (星期四)The 22nd St. Cecilia International Music Competition 2017 Violin Solo Grade 3 – Second Runner Up音樂科
2017-11-16 (星期四)國際聯校音樂大賽 2017 (V3)3 級組小提琴考試曲目組 — 金獎音樂科
2017-11-16 (星期四)愉園體育會超新星短池水運會25 米背泳冠軍體育科
2017-11-16 (星期四)愉園體育會超新星短池水運會體育科
2017-11-16 (星期四)愉園體育會超新星短池水運會 25 米背泳 10 歲組亞軍體育科
2017-11-16 (星期四)《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨“華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽 美術貮等獎視覺藝術科
2017-11-16 (星期四)2017「活現真我」繪畫比賽 (亞太區) 兒童組(三等獎)視覺藝術科
2017-11-16 (星期四)2017「活現真我」繪畫比賽 (亞太區) 兒童組(一等獎)視覺藝術科
2017-11-16 (星期四)2017 小小海豚水運會體育科
2017-11-16 (星期四)全港劍擊分齡賽 U10 男子花劍季軍體育科
2017-11-16 (星期四)實用盃跆拳道錦標賽 2017 色帶組優異體育科
2017-11-16 (星期四)國際音樂藝術大賽 鋼琴分級組五級金獎音樂科
2017-11-16 (星期四)第四屆全港兒童繪畫 西洋畫(第六組)季軍視覺藝術科
2017-11-16 (星期四)第四屆全港兒童繪畫 西洋畫(第三組)二等獎視覺藝術科
2017-11-16 (星期四)港島東區小學校際游泳比賽體育科
2017-10-17 (星期二)2017 小小海豚水運會體育科
2017-10-17 (星期二)《中國少年兒童美術書法攝影作 品》暨 “華夏兒藝” 全國少年兒童 美術書法攝影大賽 美術貳等視覺藝術科
2017-10-17 (星期二)2017「活現真我」繪畫比賽 (亞太區) 兒童組(三等獎)視覺藝術科
2017-10-17 (星期二)2017「活現真我」繪畫比賽 (亞太區) 兒童組(一等獎)視覺藝術科
2017-09-15 (星期五)Piano Children's Recital Class - The 8th Hong Kong Virtuosos Music Competition音樂科
2017-09-15 (星期五)第三屆柏斯音樂節古典樂(鋼琴)比賽 一等榮譽獎優異獎狀音樂科
2017-09-15 (星期五)新雅2017年小學生創意閱讀及寫作大賽 中文閱讀報告 - 初小文字組冠軍視覺藝術科
2017-09-15 (星期五)"華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽 美術貳等獎視覺藝術科
2017-09-15 (星期五)十分科學2016-17常識科綱上自學計劃 優異獎學術
2017-09-15 (星期五)第二十七屆GAPSK金港普通話朗誦比賽 P.5-P.6小學組古詩詞誦卓越普通話科
2017-09-15 (星期五)第二十七屆GAPSK金港普通話朗誦比賽 P.1-P.2小學組繞口令誦冠軍普通話科
2017-09-15 (星期五)第六屆「國際盃」才藝大賽 高小組小提琴金獎音樂科
2017-09-15 (星期五)會長杯世界兒童青少年公開賽體育科
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)電話:2157 2788傳真:2157 2789
地址:銅鑼灣東院道3號訪客人次:3927639© 2018 版權所有
Powered By Friendly Portal System 8.95