2015-2016年度
2015-2016 年度下學期校內獲獎名單

年級

名次

全學年
學業優異獎

學業優異獎

班別

勤學獎

班別

德行獎

班別 進步獎

一年級

第一名

第二名

第三名

1P 林珈丞

1S 何彥澄

1P 周睿孜

1R 陳筱妤

1P 周睿孜

1P 林珈丞 / 1S 甘怡

1H

黃樂言

1H

黃曦怡

1H CHENG
CARINA

1R

陳筱妤

1R

甘凱諄

1R 趙芷加

1G

梁睿珩

1G

蔡曉晴

1G 駱守謙

1P

周睿孜

1P

董天詠

1P 劉譯霏

1S

甘怡

1S

葉曉柔

1S 陳瀚林

二年級

第一名

第二名

第三名

2H 植雅榆

2P 張羿唯

2H 張皓鈞

2H 張皓鈞

2H 陳樂晞

2H 植雅榆

2H

張皓鈞

2H

陳樂晞

2H 陳思弦

2R

林映同

2R

盧芯悅

2R 丘雅雯

2G

吳穎柔

2G

林瀚聰

2G 梁綽彤

2P

張羿唯

2P

崔允婷

2P 朱皓麟
梁栢翹

2S

羅文杰

2S

何卓樺

2S 梁紜禎

三年級

第一名

第二名

第三名

3H 劉亦菲

3H 林澤燊

3H 龍芍攸

3H 龍芍攸

3H 劉亦菲

3R 方卓熹

3H

龍芍攸

3H

龍芍攸

3H 陳駿寅

3R

方卓熹

3R

董天宙

3R 文鈞信

3G

羅頞晴

3G

關海林

3G 劉梓賢

3P

林子鉑

3P

周恩中

3P 張嘉晉

3S

蔡旼錡

3S

蔡旼錡

3S 王鴻鑫

四年級

第一名

第二名

第三名

4H 黃希彤

4H 蔡振宇

4H 梁文銳

4H 黃希彤

4H 蔡振宇 / 李洛銘

 

4H

黃希彤

4H

黃希彤

4H 鍾皓正

4R

翁卓謙

4R

容正嵐

4R 謝可柔

4G

林子暘

4G

何彥霆

4G 黃聖棋

4P

吳家瑜

4P

廖天灝

4P 莊銘樂

4S

何敬朗

4S

楊樂童

4S 林樂添

五年級

第一名

第二名

第三名

5H 林日韜

5H 莊檹綦

5H 李俊晧

5H 林日韜

5H 莊檹綦

5H 李俊晧

5H

林日韜

5H

李韋廷

5H 李韋廷

5R

張學維

5R

李官衡

5R 李卓羲

5G

謝朗澄

5G

蔡汶錫

5G 何曼琪

5P

李昕燑

5P

李昕熺

5P 聶善衡

5S

李紫晴

5S

孫琳雅

5S 文鈞政

六年級

第一名

第二名

第二名

6H 朱晉霆

6H 林澤培

6H 張頌烯

6H 林澤培

6H 朱晉霆

6H 張頌烯

6H

林澤培

6H

林澤培

6H 李詩瑤

6R

林樂遙

6R

洪政然

6R 張嘉倩

6G

潘韋翰

6G

嚴啓洋

6G 薛英禧

6P

梁文仲

6P

趙朗栢

6P 趙晉逵

6S

張彩銀

6S

麥賀璋

6S 張彩銀
2015-2016 年度上學期校內獲獎名單

年級

名次

學業優異獎

班別

勤學獎

班別

德行獎

一年級

第一名

第一名

第三名

1S何彥澄

1P林珈丞

1P余沛瑤

1H

范卓皓

1H

洪卓孜

1R

甘凱諄

1R

卓樹里

1G

梁睿珩

1G

周海嵐

1P

林珈丞

1P

駱彥臻

1S

何彥澄

1S

甘怡

二年級

第一名

第二名

第三名

2H植雅榆

2P張羿唯

2H余子敬

2H

植雅榆

2H

蔡曉晴

2R

何佳諾

2R

黃君怡

2G

吳穎柔

2G

布森

2P

張羿唯

2P

馮曉怡

2S

羅文杰

2S

林靖桐

三年級

第一名

第二名

第二名

3H黃心愉

3H黎樂晞

3H林澤燊

3H

黃心愉

3H

黃心愉

3R

方卓熹

3R

莊詠欣

3G

陳卓然

3G

關海林

3P

林子鉑

3P

周恩中

3S

趙庭毅

3S

林苡蓁

四年級

第一名

第二名

第三名

4H黃希彤

4H蔡振宇

4P崔允泰

4H

黃希彤

4H

李洛銘

4R

施鈞皓

4R

吳子謙

4G

何欣彤

4G

林子暘

4P

崔允泰

4P

吳家瑜

4S

何敬朗

4S

甄佩姍

五年級

第一名

第二名

第三名

第三名

5H林日韜

5H董睿深

5H李俊晧

5H莊檹綦

5H

林日韜

5H

袁一冲

5R

張學維

5R

蘇卓楠

5G

顏諾熙

5G

勞旨麟

5P

李昕燑

5P

陳日朗

5S

毛禧瑜

5S

孫琳雅

六年級

第一名

第二名

第二名

6H朱晉霆

6H張頌烯

6H陳悅天

6H

朱晉霆

6H

黃焯琦

6R

劉傲心

6R

鄧善為

6G

潘韋翰

6G

陳穎欣

6P

梁文仲

6P

何洛圖

6S

羅文亮

6S

陳柏行

 

頒獎禮照片

軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)電話:2157 2788傳真:2157 2789
地址:銅鑼灣東院道3號訪客人次:6241971© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 9.41